Directorio de personal

Los directorios del personal de las escuelas individuales se pueden encontrar en el sitio web de cada escuela.

Oficina central

Charles D. Britton, Ed.D, Superintendente

cbritton@portlandct.us

33 East Main Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.6790
Fax 860.342.6791

Meg Wright, asistente ejecutiva
mwright@portlandct.us
33 East Main Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.6790
Fax 860.342.6791

Stephanie Fragola,

Asistente del Superintendente de Negocios y Asuntos Financieros sfragola@portlandct.us
33 East Main Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.6794
Fax 860.342.6791

Jennifer Gochee,

Cuentas por pagar, nómina, especialista en personal
jgochee@portlandct.us
33 East Main Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.6793
Fax 860.342.6791

Oficina de Servicios Estudiantiles

Sra. Dawn Davis
Director de Servicios Estudiantiles
ddavis@portlandct.us

33 East Main Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.2778
Fax 860.342.6791

Nancy Bakos, asistente administrativa de servicios estudiantiles
nbakos@portlandct.us
33 East Main Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.2778
Fax 860.342.6791

Director de Currículo, Instrucción / Tecnología

Eric Martin

Director de Currículo, Instrucción y Tecnología

emartin@portlandct.us

33 East Main Street

Portland, CT 06480

Teléfono 860.342.6790

Fax 860.342.6791

Equipo de tecnología

Nisar Mian
Gerente de TI

nmian@portlandct.us
95 High Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.1720

Elliot McBride
Técnico en tecnología
emcbride@portlandct.us
95 High Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.1720

Holly Russo

Especialista en gestión de datos y comunicación
hrusso@portlandct.us
95 High Street Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.1720

Director Atlético

Director Atlético

Christopher Serra

Correo electrónico: portlandad@portlandct.us

Teléfono: 860-342-1720

Enlace al sitio web de Athletic

Administradores escolares

Primaria Valley View
Sra. Jessica Bruenn, Directora
jbruenn@portlandct.us
81 High Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.3131
Fax 860.342.3138

Escuela Gildersleeve
Sr. Ryan Walstrom, Director
rwalstrom@portlandct.us
575 1/2 Main Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.0411
Fax 860.342.3194

Escuela intermedia Brownstone

Sra. Allison Hine, Directora
ahine@portlandct.us
314 calle principal
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.6765
Fax 860.342.6766

Escuela secundaria de Portland

Chuck Hershon, director

chershon@portlandct.us

Co-director
Sra. Kathryn Lawson, codirectora
klawson@portlandct.us
93 High Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.1880
Fax 860.342.3934

Escuela secundaria de Portland
Sra. Kathryn Lawson, Directora
klawson@portlandct.us
Chuck Hershon, codirector

chershon@portlandct.us

95 High Street
Portland, CT 06480
Teléfono 860.342.1720
Fax 860.342.4108

  Escuelas Públicas de Portland CT

33 East Main Street, Portland, CT 06480

Teléfono: 860.342.6790 Fax: 860.342.6791

© 2021   Accesibilidad del sitio web