Diretório Pessoal

Diretórios de funcionários para escolas individuais podem ser encontrados no site de cada escola.

Escritório Central

Charles D. Britton, Ed.D, Superintendente

cbritton@portlandct.us

33 East Main Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.6790
Fax 860.342.6791

Meg Wright, Assistente Executiva
mwright@portlandct.us
33 East Main Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.6790
Fax 860.342.6791

Stephanie Fragola,

Assistente do Superintendente de Negócios e Assuntos Financeiros sfragola@portlandct.us
33 East Main Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.6794
Fax 860.342.6791

Jennifer Gochee,

Contas a pagar, folha de pagamento, especialista em pessoal
jgochee@portlandct.us
33 East Main Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.6793
Fax 860.342.6791

Escritório de atendimento ao estudante

Sra. Dawn Davis
Diretor de Serviços ao Aluno
ddavis@portlandct.us

33 East Main Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.2778
Fax 860.342.6791

Nancy Bakos, assistente administrativa de serviços estudantis
nbakos@portlandct.us
33 East Main Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.2778
Fax 860.342.6791

Diretor de Currículo, Instrução / Tecnologia

Eric Martin

Diretor de Currículo, Instrução e Tecnologia

emartin@portlandct.us

33 East Main Street

Portland, CT 06480

Telefone 860.342.6790

Fax 860.342.6791

Equipe de Tecnologia

Nisar Mian
Gerente de TI

nmian@portlandct.us
95 High Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.1720

Elliot McBride
Técnico de tecnologia
emcbride@portlandct.us
95 High Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.1720

Holly Russo

Especialista em gerenciamento de dados e comunicação
hrusso@portlandct.us
95 High Street Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.1720

Diretor Atlético

Diretor Atlético

Christopher Serra

Email: portlandad@portlandct.us

Telefone: 860-342-1720

Link do site atlético

Administradores Escolares

Valley View Elementary
Sra. Jessica Bruenn, diretora
jbruenn@portlandct.us
81 High Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.3131
Fax 860.342.3138

Escola Gildersleeve
Sr. Ryan Walstrom, Diretor
rwalstrom@portlandct.us
575 1/2 Main Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.0411
Fax 860.342.3194

Brownstone Intermediate School

Sra. Allison Hine, diretora
ahine@portlandct.us
314 Main Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.6765
Fax 860.342.6766

Portland Middle School

Chuck Hershon, Diretor

chershon@portlandct.us

Co-Diretor
Sra. Kathryn Lawson, co-diretora
klawson@portlandct.us
93 High Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.1880
Fax 860.342.3934

Portland High School
Sra. Kathryn Lawson, diretora
klawson@portlandct.us
Chuck Hershon, codiretor

chershon@portlandct.us

95 High Street
Portland, CT 06480
Telefone 860.342.1720
Fax 860.342.4108

  Escolas Públicas de Portland CT

33 East Main Street, Portland, CT 06480

Telefone: 860.342.6790 Fax: 860.342.6791

© 2021   Acessibilidade do site