Currículo, instrução e tecnologia

Eric Martin

Diretor de Currículo, Instrução e Tecnologia

Escolas Públicas de Portland

33 East Main Street

Portland, Connecticut 06480

Tel. (860) 342-6790 x1499

Fax. (860) 342-6791

Especialistas em currículo

Ann Marie Szerejko

Especialista em arte

aszerejko@portlandct.us

Corey Toussaint

Especialista CTE

ctoussaint@portlandct.us

Johnna Cunningham

Especialista em ELA de K a 6

jcunningham@portlandct.us

Beth McCormick

7 a 12 Especialista ELA

bmccormick@portlandct.us

Elisha Millerd

Especialista em mídia de biblioteca

emillerd@portlandct.us

Krista Larson

Especialista em matemática

klarson@portlandct.us

Kristin Novak

Especialista em musica

knovak@portlandct.us

Chris Serra

Especialista em educação física

cserra@portlandct.us

Cindy Harrington

Especialista em leitura

charrington@portlandct.us

Suzanne McDougall

Especialista em ciência

smcdougall@portlandct.us

Rob Raines

Especialista em Estudos Sociais

rraines@portlandct.us

Stefanie Junker

Especialista em línguas mundiais

sjunker@portlandct.us

  Escolas Públicas de Portland CT

33 East Main Street, Portland, CT 06480

Telefone: 860.342.6790 Fax: 860.342.6791

© 2021   Acessibilidade do site