Plan de estudios, instrucción y tecnología

Eric Martin

Director de Currículo, Instrucción y Tecnología

Escuelas Públicas de Portland

33 East Main Street

Portland, Connecticut 06480

Tel. (860) 342-6790 x1499

Fax. (860) 342-6791

Especialistas en currículo

Ann Marie Szerejko

Especialista en arte

aszerejko@portlandct.us

Corey Toussaint

Especialista CTE

ctoussaint@portlandct.us

Johnna Cunningham

Especialista en ELA de K a 6

jcunningham@portlandct.us

Beth McCormick

Especialista en ELA de 7 a 12 años

bmccormick@portlandct.us

Eliseo Millerd

Especialista en medios bibliotecarios

emillerd@portlandct.us

Krista Larson

Especialista en matemáticas

klarson@portlandct.us

Kristin Novak

Especialista musical

knovak@portlandct.us

Chris Serra

Especialista en educación física

cserra@portlandct.us

Cindy Harrington

Especialista en lectura

charrington@portlandct.us

Suzanne McDougall

Especialista en Ciencias

smcdougall@portlandct.us

Rob Raines

Especialista en estudios sociales

rraines@portlandct.us

Stefanie Junker

Especialista en idiomas del mundo

sjunker@portlandct.us

  Escuelas Públicas de Portland CT

33 East Main Street, Portland, CT 06480

Teléfono: 860.342.6790 Fax: 860.342.6791

© 2021   Accesibilidad del sitio web